header

コストコのポップコーンを買ったけど食べきれない。そんな時は?

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Pocket
  • LINEで送る

こんばんは。

 

元医大卒教師せどらーメジェド鈴木です。

 

 

 

 

コストコでは仕入れだけでなく家で食べるものも買います。

 

今回買ってみたのはポップコーン。

 

 

2分30秒レンジにかけると出来立てのポップコーンが食べられるというもの。

 

家にいながら映画館気分を味わえちゃいます。

 

 

たださすがのコストコ。

 

1箱買うと44袋も入っています。

 

 

アメリカンですね。

 

 

値段はおよそ1500円弱。

 

1袋あたり30円ちょっととかなりお安い。

 

 

でも食べきるにはかなりの時間がかかりそう。

 

 

こんな時使えるのがメルカリです。

 

 

「コストコ ポップコーン」

 

で調べると出てくる出てくる。

 

 

https://mejedos.com/wp-content/uploads/2020/05/42828e8a4e033813ac8801aa308e2748.pn

 

 

8袋まとめて510円くらいで売れています。

 

食べきれない分をメルカリで売ってしまえば良いのです。

 

 

8袋を5回売ると送料手数料差し引き1420円返ってきます。

 

残りの4袋を家で食べます。

 

 

1500円弱で買えたので、

 

実質タダ同然で4袋のポップコーンを楽しめることになります。

 

 

味はというと、なかなか美味しかったですよ。

 

もしかしたら売らずに44袋食べちゃうかも笑

 

 

コストコにはこんな楽しみ方もあるんですね。

 

 

それではまた明日。

 

メジェド鈴木

 

 

▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽▼▽

メジェドにこんなこと聞いてみたい。

 

アンケートフォームです。

 

書いていただいた方の中から1名、1週間の無料コンサルをプレゼント。

 

これを機会に人生を大きく変えていきましょう!

 

https://goo.gl/forms/Ms5wcaEkFlK2cOJA3

 

△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△▲△

 

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

メジェド鈴木

ブログURL
http://mejedos.com/
メール お問い合わせはこちら
sedori.mejedo@mejedos.com
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆